Selezioni ATAP – Esiti delle prove scritte d’esame.

Pubblicato il 9 December 2019

Selezioni aperte per titoli ed esami, finalizzate all’assunzione, con contratto di lavoro subordinato a tempo indeterminato, di:

 

A.   n. 1 Coordinatore d’Ufficio – Area professionale 2° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 205, da inserire nell’Ufficio Tecnologie con mansioni di responsabile;

B.   n. 1 Specialista tecnico/amministrativo – Area professionale 2° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 193, da inserire nell’Ufficio Acquisti;

C.   n. 1 Collaboratore d’Ufficio – Area professionale 3° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 175, da inserire nell’Ufficio Tecnico;

D.   n. 1 Operatore Qualificato d’Ufficio – Area professionale 3° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 140, da inserire nell’Ufficio Contabilità/Biglietteria.

 

Esiti delle prove scritte d’esame.

In riferimento alle selezioni in oggetto si rendono noti gli esiti della prova scritta d’esame. Di seguito gli elenchi riportanti i nominativi dei candidati che, avendo superato la prova scritta, sono ammessi alla successiva prova orale.

 

A.   n. 1 Coordinatore d’Ufficio – Area professionale 2° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 205, da inserire nell’Ufficio Tecnologie con mansioni di responsabile;

             Candidato                                                                               Esito prova scritta

BALLURIO TEIT ELISABETTA                                                              Ammessa alla prova orale

LANZA FEDERICO                                                                                Ammesso alla prova orale

 

B.   n. 1 Specialista tecnico/amministrativo – Area professionale 2° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 193, da inserire nell’Ufficio Acquisti;

             Candidato                                                                               Esito prova scritta

GIVONETTI BARBARA                                                                         Ammessa alla prova orale

IANNUCCI DONATELLA                                                                      Ammessa alla prova orale

MOLTENI MASSIMO                                                                           Ammesso alla prova orale

 

C.   n. 1 Collaboratore d’Ufficio – Area professionale 3° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 175, da inserire nell’Ufficio Tecnico;

             Candidato                                                                               Esito prova scritta

GALLANO MICHAEL                                                                             Ammesso alla prova orale

ROSSI ANDREA                                                                                     Ammesso alla prova orale

 

D.   n. 1 Operatore Qualificato d’Ufficio – Area professionale 3° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 140, da inserire nell’Ufficio Contabilità/Biglietteria.

            Candidato                                                                               Esito prova scritta

BORNENGO MICAELA                                                                        Ammessa alla prova orale

DE FABRITIIS CATIA                                                                            Ammessa alla prova orale

MANIERO MARTINA                                                                           Ammessa alla prova orale

 

I candidati il cui nominativo non è riportato in elenco non hanno raggiunto il punteggio minimo previsto per l’ammissione alla successiva prova orale e sono, pertanto, esclusi dalla selezione.

 

Le prove orali si svolgeranno nei giorni:

 venerdì 13 dicembre 2019

lunedì 16 dicembre 2019

 secondo il calendario e negli orari che verranno resi noti ai candidati ammessi con comunicazioni personali.

 

Il Direttore Generale

Presidente di Commissione

Ing. Sergio Bertella