Selezioni aperte

Pubblicato il 15 November 2019

Biella 14/11/2019 – Pubblicazione elenchi ammessi alle selezioni

 

Selezioni aperte per titoli ed esami, finalizzate all’assunzione, con contratto di lavoro subordinato a tempo indeterminato, di:

 

  1. n. 1 Coordinatore d’Ufficio – Area professionale 2° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 205, da inserire nell’Ufficio Tecnologie con mansioni di responsabile;
  2. n. 1 Specialista tecnico/amministrativo – Area professionale 2° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 193, da inserire nell’Ufficio Acquisti;
  3. n. 1 Collaboratore d’Ufficio – Area professionale 3° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 175, da inserire nell’Ufficio Tecnico;
  4. n. 1 Operatore Qualificato d’Ufficio – Area professionale 3° – Area operativa: amministrazione e servizi, con trattamento economico minimo di ingresso corrispondente al trattamento complessivo di garanzia previsto dal vigente CCNL Autoferrotranvieri per il parametro 140, da inserire nell’Ufficio Contabilità/Biglietteria.

 

Si riportano di seguito gli elenchi dei candidati ammessi a sostenere la prima prova d’esame nell’ambito delle selezioni in oggetto:

 

Elenco dei candidati ammessi alla selezione relativa alla posizione A (n. 1 Coordinatore d’Ufficio da inserire nell’Ufficio Tecnologie con mansioni di responsabile).

NOMINATIVO
1 BALLURIO TEIT ELISABETTA
2 LANZA FEDERICO
3 QUACCHIA GIORGIO

 

Elenco dei candidati ammessi alla selezione relativa alla posizione B (n. 1 Specialista tecnico/amministrativo da inserire nell’Ufficio Acquisti).

NOMINATIVO
1 FAVERO SARA
2 GIVONETTI BARBARA
3 IANNUCCI DONATELLA
4 MOLTENI MASSIMO

 

 Elenco dei candidati ammessi alla selezione relativa alla posizione C (n. 1 Collaboratore d’Ufficio da inserire nell’Ufficio Tecnico).

NOMINATIVO
1 COLOGNESE LUCA
2 DEL VINO TIZIANO
3 GALLANO MICHAEL
4 MUZZILLO TIZIANA
5 NADUDVARI TAMAS
6 NEGRI MIRCO
7 ROSSI ANDREA
8 ROSSI STEFANIA
9 SANGIACOMO ALESSANDRA

 

Elenco dei candidati ammessi alla selezione relativa alla posizione D (n. 1 Operatore Qualificato d’Ufficio da inserire nell’Ufficio Contabilità/Biglietteria).

NOMINATIVO
1 BORNENGO MICAELA
2 DE FABRITIIS CATIA
3 MANIERO MARTINA
4 MARANZANO GIUSEPPINA

 

Per tutte le posizioni a concorso la prova scritta si terrà il giorno 30/11/2019 con inizio alle ore 8:45; la sede d’esame verrà comunicata quanto prima.

Si ricorda la necessità di presentarsi a sostenere la prova muniti di documento di identità in corso di validità.

Si ricorda altresì che il candidato che non si presenti alla prova scritta nel giorno, nell’orario e luogo comunicati si considera rinunciatario e viene automaticamente escluso dalla selezione.

 

Il Direttore Generale

Presidente delle Commissioni Esaminatrici

Ing. Sergio Bertella